ИНТЕРВЬЮ НОВОСТИ

Греция взяла два золота на Чемпионате Средиземноморья по легкой атлетике 2019

Милтос Тентоглу (прыжки в длину) и Эммануэль Каралис (прыжки с шестом) принесли Греции по золотой медали на Чемпионате Средиземноморья по легкой атлетике до 23 лет среди мужчин, состоявшегося во французском Мирамасе. Примечательно и то, что Тентоглу стал не просто победителем, но и рекордсменом!
Со второй попытки 20-летний легкоатлет показал результат в 7.99 метров, что принесло ему заветную золотую медаль и одновременно внесло его имя в число рекордсменов чемпионата, проводимого на ежегодной основе с 2014 года. Помимо всего прочего победа на Лазурном Берегу стала для Тентоглу проходным билетом на всеевропейский Чемпионат по легкой атлетике, который состоится в марте в шотландском Глазго.

Несмотря на то, что среди заслуг Каралиса нет рекорда, этот спортсмен также достоин всяческих похвал, поскольку ему удалось обойти соперников из 17 стран и благодаря результату в 5.55 метров стать обладателем первого места в своем виде спорта.

Как и в случае с Тентоглу, достижение Каралиса обеспечило ему место в Чемпионате Европы по легкой атлетике. Следующей победы от 19-летнего греческого спортсмена мы ждем в июле 2019 в Евле (Швеция).

Отметим, что победа Тентоглу и Каралиса значительно укрепила позиции Греции в рамках Чемпионата Средиземноморья по легкой атлетике. За четырехлетнюю историю спортивного мероприятия греческие атлеты принесли своей стране всего три золота – два из них в этом году.